Domenico Campagnola - Landschaft mit Wanderern und einem Reiter - image-1

Lot 1253 Dα

Domenico Campagnola - Landschaft mit Wanderern und einem Reiter

Auktion 1029 - Übersicht Köln
17.05.2014, 12:00 - Gemälde und Zeichnungen alter Meister, Skulpturen
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 4.758 € (inkl. Aufgeld)

Domenico Campagnola

Landschaft mit Wanderern und einem Reiter

Feder in Braun auf dickem Papier. 20 x 27,4 cm.
Etwas verschmutzt und gebräunt, das Blatt ansonsten unbeschädigt.

Unten rechts alte Inventarnummer 47.

Provenienz

A. Glüenstein, Hamburg (Lugt 123). - 560. Lempertz-Auktion, 23.11.1977, Lot 42. - Sammlung Wilhelm Hack, Köln. - Privatbesitz Rehinland.