Albert Jansz. Klomp - Landschaft mit Rinder- und Schafherde - image-1

Lot 1263 Dα

Albert Jansz. Klomp - Landschaft mit Rinder- und Schafherde

Auktion 1029 - Übersicht Köln
17.05.2014, 12:00 - Gemälde und Zeichnungen alter Meister, Skulpturen
Schätzpreis: 900 € - 1.000 €
Ergebnis: 976 € (inkl. Aufgeld)

Albert Jansz. Klomp

Landschaft mit Rinder- und Schafherde

Feder und Pinsel in Grau und Braun auf geripptem Papier. 26,7 x 35,5 cm.
Signiert und datiert unten Mitte: A. Klomp: f. 1665.
Kleinere Risse an den Rändern. Altersspuren.