Max Volkhart - Serenade (Harlekin mit Affe) - image-1

Lot 1587 Dα

Max Volkhart - Serenade (Harlekin mit Affe)

Auktion 1029 - Übersicht Köln
17.05.2014, 15:00 - Gemälde und Zeichnungen des 19. Jahrhunderts
Schätzpreis: 5.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 5.490 € (inkl. Aufgeld)

Max Volkhart

Serenade (Harlekin mit Affe)

Öl auf Leinwand. 48 x 63 cm.
Signiert unten rechts: Max Volkhart.