Tasse mit fleurs en terrasse

Tasse mit fleurs en terrasse

Zylindrische Form mit Henkel à la grecque, dekoriert mit Ähren und Kornblumen en terrasse. Unterglasurblaue Zeptermarken mit Beistrich in blauem Email, eisenrote 35, Pressnummern. Die Goldränder berieben.
KPM, um 1805.

Lot 168 Dα

Schätzpreis:
800 €

2.318 €