Art Déco Wasserkanne - image-1

Lot 328 Dα

Art Déco Wasserkanne

Auktion 1030 - Übersicht Berlin
24.05.2014, 11:00 - Berlin-Auktion
Schätzpreis: 1.000 € - 1.200 €
Ergebnis: 1.220 € (inkl. Aufgeld)

Art Déco Wasserkanne

Silber, getrieben; innen vergoldet. Marken: Feingehaltstempel 830 S, Herstellermarke WILHELM HÜLSE (Berlin ab 1892, Bröhan VI, Nr. 171). H 18,5 cm, Gewicht 524 g.
Berlin, Wilhelm Hülse, um 1930.