Wolf Strache - Kaiser-Wilhelm-Gedächtniskirche, Berlin - image-1

Lot 330 Dα

Wolf Strache - Kaiser-Wilhelm-Gedächtniskirche, Berlin

Auktion 1030 - Übersicht Berlin
24.05.2014, 11:00 - Berlin-Auktion
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €
Ergebnis: 976 € (inkl. Aufgeld)

Wolf Strache

Kaiser-Wilhelm-Gedächtniskirche, Berlin
1934

Späterer Gelatinesilberabzug hochglänzend auf Agfa-Papier. 25,3 x 18,9 cm (30,9 x 23,9 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt, Angabe der Negativ-Nr. und Photographenstempel. - Kleine Retuschen. Unter Passepartout montiert.