Michael Friedel - Revolution in Panama - image-1

Lot 141 R

Michael Friedel - Revolution in Panama

Auktion 1031 - Übersicht Köln
30.05.2014, 14:30 - Photographie
Schätzpreis: 600 €
Ergebnis: 610 € (inkl. Aufgeld)

Michael Friedel

Revolution in Panama
1964

Vintage, Gelatinesilberabzug auf Agfa-Papier. 35,2 x 22,6 cm. Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, mit Angaben zum Abzug und zur Publikation, mit Photographen- und Copyrightstempeln, Stempel 'Panama' sowie von fremder Hand verschieden bezeichnet.

Das Deutsche Lichtbild, Stuttgart 1968, S. 40 mit Abb.