René Burri - Football, Ipanema Beach, Rio de Janeiro - image-1

Lot 140 D

René Burri - Football, Ipanema Beach, Rio de Janeiro

Auktion 1031 - Übersicht Köln
30.05.2014, 14:30 - Photographie
Schätzpreis: 4.000 € - 4.500 €
Ergebnis: 7.686 € (inkl. Aufgeld)

René Burri

Football, Ipanema Beach, Rio de Janeiro
1958

Vintage, Gelatinesilberabzug. 19,6 x 28,9 cm. Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt und mit Magnumstempel des Photographen, Stempel des 'International Magazine Service' sowie mit Kugelschreiber und schwarzer Tinte von fremder Hand bezeichnet. - Obere rechte Ecke mit kleinem Knick. Unter Passepartout und Glas gerahmt.

Provenienz

Die Photographie wird mit Einverständnis René Burris versteigert.