Siegfried Lauterwasser - Ohne Titel - image-1

Lot 158 D

Siegfried Lauterwasser - Ohne Titel

Auktion 1031 - Übersicht Köln
30.05.2014, 14:30 - Photographie
Schätzpreis: 900 €
Ergebnis: 1.098 € (inkl. Aufgeld)

Siegfried Lauterwasser

1960

Vintage, Gelatinesilberabzug hochglänzend auf Agfa-Brovira-Papier. 31,1 x 40,4 cm. Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, mit Angaben zum Abzug, Photographenstempel. - Unter Passepartout montiert.