Clemens Kalischer - John Lee Hooker, Stockbridge - image-1

Lot 198 R

Clemens Kalischer - John Lee Hooker, Stockbridge

Auktion 1031 - Übersicht Köln
30.05.2014, 14:30 - Photographie
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
Ergebnis: 1.342 € (inkl. Aufgeld)

Clemens Kalischer

John Lee Hooker, Stockbridge
Um 1950

Späterer Gelatinesilberabzug. 35,3 x 27,7 cm. Rückseitig mit Filzstift signiert und mit handschriftlichem Copyrightvermerk, mit Bleistift datiert und betitelt, Photographenstempel, darin mit Bleistift Angabe der Negativ-Nr. sowie von fremder Hand bezeichnet. - Unter Passepartout und Glas gerahmt.

Alain D’Hooghe, Clemens Kalischer. Des villes et des champs, Paris 2004, o.S. mit Abb.