Robert Mapplethorpe - Ohne Titel (Achsel) - image-1

Lot 197 D

Robert Mapplethorpe - Ohne Titel (Achsel)

Auktion 1031 - Übersicht Köln
30.05.2014, 14:30 - Photographie
Schätzpreis: 5.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 6.100 € (inkl. Aufgeld)

Robert Mapplethorpe

Ohne Titel (Achsel)
1981

Gelatinesilberabzug. 35,4 x 35,4 cm (50,7 x 40,2 cm). Auf Originalkarton aufgezogen, dort unterhalb des Bildes mit Filzstift signiert, datiert und nummeriert. Rückseitig mit Photographenstempel, darin mit Filzstift signiert und datiert. Exemplar 4/15. - Unter Passepartout und Glas gerahmt.