Götz Diergarten - Ravenoville - image-1
Götz Diergarten - Ravenoville - image-2
Götz Diergarten - Ravenoville - image-1Götz Diergarten - Ravenoville - image-2

Lot 257 D

Götz Diergarten - Ravenoville

Auktion 1031 - Übersicht Köln
30.05.2014, 14:30 - Photographie
Schätzpreis: 1.000 €
Ergebnis: 915 € (inkl. Aufgeld)

Götz Diergarten

Ravenoville
2000

2-teilige Photoarbeit: C-Prints unter Plexiglas (Diasec). Jeweils 22 x 49,4 cm (Gesamtmaß 22 x 100 cm). Rückseitig mit Photographenetikett, darauf mit Filzstift signiert, nummeriert, maschinenschriftlich datiert, betitelt und mit Angaben zum Abzug. Exemplar 2/50.

Carsten Ahrens (Hg.), Götz Diergarten. Photographs, Ausst.kat. Weserburg, Museum für Moderne Kunst, Bremen 2010, S. 60f. mit Abb.