Carl Ferdinand Stelzner - Dorothea Margaretha Faulwasser (geb. Gravenhorst) und ihre Tochter Emilie - image-1

Lot 40 Dα

Carl Ferdinand Stelzner - Dorothea Margaretha Faulwasser (geb. Gravenhorst) und ihre Tochter Emilie

Auktion 1031 - Übersicht Köln
30.05.2014, 14:30 - Photographie
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
Ergebnis: 1.342 € (inkl. Aufgeld)

Carl Ferdinand Stelzner

Dorothea Margaretha Faulwasser (geb. Gravenhorst) und ihre Tochter Emilie
Um 1845

Daguerreotypie. 10 x 7,3 cm (Passepartoutausschnitt). Rückseitig mit Photographenetikett und von unbekannter Hand mit Tinte ausführliche Angaben zu den Dargestellten. - Unter Papierpassepartout mit aufgedrucktem Zierrahmen und unter Glas gerahmt.