Samuel Adelstein - Lady of the Lake - image-1
Samuel Adelstein - Lady of the Lake - image-2
Samuel Adelstein - Lady of the Lake - image-1Samuel Adelstein - Lady of the Lake - image-2

Lot 53 D

Samuel Adelstein - Lady of the Lake

Auktion 1031 - Übersicht Köln
30.05.2014, 14:30 - Photographie
Schätzpreis: 1.600 €
Ergebnis: 2.074 € (inkl. Aufgeld)

Samuel Adelstein

Lady of the Lake
Vermutlich 1920er Jahre

Platindruck. 19,4 x 24,5 cm (20,2 x 25,2 cm). Unten links mit Tinte signiert und mit handschriftlichem Copyrightvermerk. Rückseitig mit Tinte betitelt und mit zwei Photographen- und Copyrightstempeln. - Bräunliche Verfärbung am linken unteren Bildrand. Mit leichten Gebrauchsspuren. In originalem Künstlerrahmen.