Carl Ludwig Becker - Mädchen mit grünem Tuch - image-1

Lot 131 Dα

Carl Ludwig Becker - Mädchen mit grünem Tuch

Auktion 1114 - Übersicht Köln
19.09.2018, 14:30 - Gemälde 15.-19. Jh.
Schätzpreis: 1.800 € - 2.000 €
Ergebnis: 1.984 € (inkl. Aufgeld)

Carl Ludwig Becker

Mädchen mit grünem Tuch

Öl auf Leinwand, auf Holz aufgezogen. 56 x 46 cm.
Signiert Mitte links: C. Becker.

In einem Berliner Originalrahmen (verso Klebetikett "G. Polster Jr., Hof-Vergolder, Berlin").

Provenienz

Galerie Volker Westphal, Berlin.