Louis Cane - Ohne Titel - image-1

Lot 630 D

Louis Cane - Ohne Titel

Auktion 1032 - Übersicht Köln
31.05.2014, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 3.416 € (inkl. Aufgeld)

Louis Cane

1979

Öl auf Leinwand. 190 x 145 cm. Rückseitig auf der Leinwand signiert und datiert 'Louis Cane Juillet 1979' sowie mit der Nummer 'No 79-179'. Zusätzlich datiert und mit der Nummer 'Juillet 1979 No 79-179'.

Provenienz

Art in Progress, München (mit rückseitigem Aufkleber); Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen