Iris van Dongen - Ohne Titel (Embrace) - image-1

Lot 642 R

Iris van Dongen - Ohne Titel (Embrace)

Auktion 1032 - Übersicht Köln
31.05.2014, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.500 €
Ergebnis: 3.416 € (inkl. Aufgeld)

Iris van Dongen

Ohne Titel (Embrace)
2005

Mischtechnik auf Papier. 88,5 x 58 cm. Unter Glas gerahmt. Rückseitig signiert und datiert 'IvDongen '05'. - Mit Atelierspuren.

Provenienz

Galerie Diana Stigter, Amsterdam; Privatsammlung, Berlin