Raimer Jochims - Piero (Chromatisches Relief) - image-1

Lot 700 D

Raimer Jochims - Piero (Chromatisches Relief)

Auktion 1032 - Übersicht Köln
31.05.2014, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 5.490 € (inkl. Aufgeld)

Raimer Jochims

Piero (Chromatisches Relief)
1967/1968

Mischtechnik auf Hartfaser. 76,2 x 93,9 cm. Gerahmt. Auf dem Rahmen zweifach signiert 'reimer jochims 68'. Rückseitig auf der Hartfaser signiert, datiert, betitelt und beschriftet 'Chrom. Relief reimer jochims 1967/68 "Piero" sowie mit der Werknummer '68/31' und Maßangaben. - Mit geringfügigen Altersspuren.

Mit beiliegender schriftlicher Bestätigung des Künstlers, per Brief, vom 29.3.2014.

Provenienz

Privatsammlung, Bayern