Markus Lüpertz - Ohne Titel - image-1

Lot 729 D

Markus Lüpertz - Ohne Titel

Auktion 1032 - Übersicht Köln
31.05.2014, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 3.050 € (inkl. Aufgeld)

Markus Lüpertz

1993

Mischtechnik auf Karton. 100 x 75 cm. Unter Glas gerahmt. Monogrammiert 'ML' (ligiert). Auf der Rahmenrückseite monogrammiert und datiert 'ML' (ligiert) '93', unleserlich beschriftet sowie mit Richtungspfeil und -angabe. - Mit Atelierspuren.

Provenienz

Direkt vom Künstler erworben; Privatsammlung, Bayern