Dieter Roth - Aus: Gesammelte Werke - image-1

Lot 807 D

Dieter Roth - Aus: Gesammelte Werke

Auktion 1032 - Übersicht Köln
31.05.2014, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 4.270 € (inkl. Aufgeld)

Dieter Roth

Aus: Gesammelte Werke
1969-1980

15 Künstlerbücher: Bd.11 als Vorzugsausgabe: Einband aus Wellpappe mit 2 gepressten und mit Kunststoff überzogenen Glühbirnen. 23,5 x 18,2 x 5,5 cm. Signiert und datiert. Eines von 100 Exemplaren (Vorzugsausgabe). Die Bde. 3-7,10,11,13-15,17-19,38. Jeweils eines von 1000 Exemplaren (14 Bde.). Edition Hansjörg Mayer, Stuttgart u.a. - Mit Gebrauchs- und leichten Altersspuren.

Mit der signierten, datierten und gewidmeten Photographie der Vorzugsausgabe