Dieter Roth - Hutring

Dieter Roth - Hutring - image-1

Dieter Roth

Hutring
1971

Goldring mit 4 auswechselbaren Aufsätzen aus Gold, Kupfer, Eisen und Messing. In Original-Messingkassette 5 x 10 x 15 cm. Der Ring zweifach signiert und nummeriert sowie die Aufsätze jeweils monogrammiert und datiert. Exemplar 6/10. Edition Langenbacher & Wankmiller, Luzern. - Der Silberhut fehlt. Der Eisenaufsatz mit Rostspuren.

Werkliste

Dobke 1971.11. Dobke Bücher+Editionen S.48

Lot 810 D

Schätzpreis:
5.000 € - 7.000 €

8.540 €