Jesus Rafael Soto - Vibrationsstruktur/La Spirale - image-1

Lot 839 D

Jesus Rafael Soto - Vibrationsstruktur/La Spirale

Auktion 1032 - Übersicht Köln
31.05.2014, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 15.000 €
Ergebnis: 25.620 € (inkl. Aufgeld)

Jesus Rafael Soto

Vibrationsstruktur/La Spirale
1955/1969

Serigraphiertes Plexiglas vor serigraphiertem Holz. 50 x 50 x 27 cm. Auf dem Editionsetikett der Edition MAT, Galerie Der Spiegel, Köln, signiert und nummeriert. Exemplar 37/100. Edition MAT (mit rückseitigem Aufkleber), Edition Seriaal, Amsterdam (mit rückseitigem Stempel). - Mit leichten Altersspuren.