Vier Gelbguss-Objekte. Indien, 20. Jh. - image-1

Lot 14 Dα

Vier Gelbguss-Objekte. Indien, 20. Jh.

Auktion 1034 - Übersicht Köln
13.06.2014, 11:00 - Indine/Südostasien, Tibet/Nepal, Chinesische Skulpturen
Schätzpreis: 400 €
Ergebnis: 854 € (inkl. Aufgeld)

a) Plakette, Virabhadra, Punjab, H 15,2 cm; b) Ganesha auf der Ratte reitend, H 5,6 cm; c) Ganesha auf der Ratte reitend, H 9,2 cm; d) Plakette, Nandi, Linga und Schlange, H 12,6 cm. (4)

Provenienz

J. K. Bloemer, Frankfurt a. M.