Drei Khandoba-Figuren und zwei weitere. Gelbguss. Indien. 19./20. Jh. - image-1

Lot 15 Dα

Drei Khandoba-Figuren und zwei weitere. Gelbguss. Indien. 19./20. Jh.

Auktion 1034 - Übersicht Köln
13.06.2014, 11:00 - Indine/Südostasien, Tibet/Nepal, Chinesische Skulpturen
Schätzpreis: 500 €
Ergebnis: 671 € (inkl. Aufgeld)

a) Khandoba H 9,9 cm; b) Khandoba H 9,3 cm; c) Khandoba H 16,1 cm; d) Gottheit auf Elefant, H 13,5 cm; e) Khandobas Pferd, H 11,7 cm. (5)

Provenienz

J. K. Bloemer, Frankfurt a. M.