Paneel mit der Darstellung des Garudasana Vishnu. Messing-Filigran. Steinbesatz. Nepal - image-1

Lot 145 Dα

Paneel mit der Darstellung des Garudasana Vishnu. Messing-Filigran. Steinbesatz. Nepal

Auktion 1034 - Übersicht Köln
13.06.2014, 11:00 - Indine/Südostasien, Tibet/Nepal, Chinesische Skulpturen
Schätzpreis: 500 €
Ergebnis: 586 € (inkl. Aufgeld)

Das rechteckige Panel im Zentrum über Filigran aus verschiedenen Steinen die Darstellung des Vishnu auf Garuda reitend, mit Blumenbordüren aus Korallen und Türkisen auf Filigran. Gerahmt.
31 x 26 cm

Provenienz

Privatsammlung, Niederlande