Qian Weicheng - Berglandschaft. - image-1

Lot 190 Dα

Qian Weicheng - Berglandschaft.

Auktion 1034 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 2.000 €
Ergebnis: 1.830 € (inkl. Aufgeld)

Berglandschaft.

Berglandschaft. Hängerolle. Tusche und Farben auf Seide. Aufschrift, sign.: Rongshan Weicheng und Siegel: Weicheng und Rongshan. Zwei Sammlersiegel
99 x 39 cm

錢維城 山水 設色絹本 立軸
款:榮山钱维城 鈐印:维城,榮山 藏印
來源:德國 Joseph Hartl家族收藏

Provenienz

Joseph Maximilian Hartl (1888-1957), 1929-1935 deutscher Konsul in Fuzhou, China