Huang Jun - Berglandschaft mit Häusern. - image-1

Lot 191 Dα

Huang Jun - Berglandschaft mit Häusern.

Auktion 1034 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 1.000 €
Ergebnis: 3.904 € (inkl. Aufgeld)

Berglandschaft mit Häusern.

Berglandschaft mit Häusern. Hängerolle. Tusche und leichte Farben auf Seide. Aufschrift, sign.: Guyuan Huang Jun und Siegel: Huang Jun zhi yin, Gu Yuan und Zuling
103 x 35 cm

黃均 山水 設色絹本 立軸
款識:黃均仿子久秋山圖 華意 榖原黃均 鈐印:黃均之印,榖原
雪苑王祖齡 贈 鈐印:祖齡

Provenienz

Vor 1946 in China erworben