Dai Xi . 19./20. Jh. - Berglandschaft mit kleiner Siedlung am Fluss. - image-1

Lot 194 Dα

Dai Xi . 19./20. Jh. - Berglandschaft mit kleiner Siedlung am Fluss.

Auktion 1034 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 600 €
Ergebnis: 732 € (inkl. Aufgeld)

Berglandschaft mit kleiner Siedlung am Fluss.

Berglandschaft mit kleiner Siedlung am Fluss. Albumblatt. Tusche auf Papier. Aufschrift, bez.: Chunshi und Siegel: Dai Xi
24 x 33 cm

戴熙 山水 水墨紙本 鏡心
款識:俶墨井道人 筆 醇士 鈐印:戴熙