Dai Xi . Späte Qing-Zeit

Dai Xi . Späte Qing-Zeit - image-1
Dai Xi . Späte Qing-Zeit - image-2
Dai Xi . Späte Qing-Zeit - image-3
Dai Xi . Späte Qing-Zeit - image-4
Dai Xi . Späte Qing-Zeit - image-1Dai Xi . Späte Qing-Zeit - image-2Dai Xi . Späte Qing-Zeit - image-3Dai Xi . Späte Qing-Zeit - image-4

Dai Xi . Späte Qing-Zeit

Album mit zwölf Landschaften. Tusche auf Seide. Das letzte Blatt mit Aufschrift, zyklisch datiert: Daoguang yiwei (1835), bez.: Dai Xi und zwei Siegel: Dai Xi and Chun shi

戴熙 仿古山水(十二帧)册页 水墨絹本
款識:井东 史戴熙畫 鈐印:戴熙,醇士

Lot 195 Dα

Schätzpreis:
600 €

671 €