Jiao Bingzhen . Qing-Zeit - Europäisch gebundene Seiten des 1. Bandes (Reiseanbau) des "Gengzhi tu" (Bilder des Reisanbaus und Webens). 5 Seiten Einführung des Kaisers Kangxi, datiert Kangxi 35 (1696) in R... - image-1
Jiao Bingzhen . Qing-Zeit - Europäisch gebundene Seiten des 1. Bandes (Reiseanbau) des "Gengzhi tu" (Bilder des Reisanbaus und Webens). 5 Seiten Einführung des Kaisers Kangxi, datiert Kangxi 35 (1696) in R... - image-2
Jiao Bingzhen . Qing-Zeit - Europäisch gebundene Seiten des 1. Bandes (Reiseanbau) des "Gengzhi tu" (Bilder des Reisanbaus und Webens). 5 Seiten Einführung des Kaisers Kangxi, datiert Kangxi 35 (1696) in R... - image-3
Jiao Bingzhen . Qing-Zeit - Europäisch gebundene Seiten des 1. Bandes (Reiseanbau) des "Gengzhi tu" (Bilder des Reisanbaus und Webens). 5 Seiten Einführung des Kaisers Kangxi, datiert Kangxi 35 (1696) in R... - image-4
Jiao Bingzhen . Qing-Zeit - Europäisch gebundene Seiten des 1. Bandes (Reiseanbau) des "Gengzhi tu" (Bilder des Reisanbaus und Webens). 5 Seiten Einführung des Kaisers Kangxi, datiert Kangxi 35 (1696) in R... - image-1Jiao Bingzhen . Qing-Zeit - Europäisch gebundene Seiten des 1. Bandes (Reiseanbau) des "Gengzhi tu" (Bilder des Reisanbaus und Webens). 5 Seiten Einführung des Kaisers Kangxi, datiert Kangxi 35 (1696) in R... - image-2Jiao Bingzhen . Qing-Zeit - Europäisch gebundene Seiten des 1. Bandes (Reiseanbau) des "Gengzhi tu" (Bilder des Reisanbaus und Webens). 5 Seiten Einführung des Kaisers Kangxi, datiert Kangxi 35 (1696) in R... - image-3Jiao Bingzhen . Qing-Zeit - Europäisch gebundene Seiten des 1. Bandes (Reiseanbau) des "Gengzhi tu" (Bilder des Reisanbaus und Webens). 5 Seiten Einführung des Kaisers Kangxi, datiert Kangxi 35 (1696) in R... - image-4

Lot 217 Dα

Auktion 1034 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 2.500 €
Ergebnis: 2.360 € (inkl. Aufgeld)

Europäisch gebundene Seiten des 1. Bandes (Reiseanbau) des "Gengzhi tu" (Bilder des Reisanbaus und Webens). 5 Seiten Einführung des Kaisers Kangxi, datiert Kangxi 35 (1696) in Rot und 23 Doppelseiten mit Darstellung der verschiedenen Arbeitsstufen ohne das jeweilige kaiserliche Gedicht und Texterklärungen umrandet von einer Drachenbordüre in verblichenem Braun. Unter den Darstellungen handschriftliche Erklärung in englischer Sprache in Tusche. Schwarz-Weiß-Holzschnitte auf sehr dünnem Papier.
30,6 x ca. 26 cm