Su Xiaobai - Interieur mit Bild einer Dame mit Fächer. - image-1

Lot 267 Dα

Su Xiaobai - Interieur mit Bild einer Dame mit Fächer.

Auktion 1034 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 6.000 €
Ergebnis: 15.860 € (inkl. Aufgeld)

Interieur mit Bild einer Dame mit Fächer.

Interieur mit Bild einer Dame mit Fächer. Öl und Tempera auf Leinwand. In pinyin sign.: Xiaobai
76 x 64 cm

蘇笑柏 仕女 布面油畫
款識:Xiaobai 來源:收藏家直接購自畫家

Provenienz

Das Bild wurde Anfang der 1990er-Jahre direkt vom Künstler erworben.