Su Xiaobai - Libelle und Lotos. - image-1

Lot 265 Dα

Su Xiaobai - Libelle und Lotos.

Auktion 1034 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 2.500 €
Ergebnis: 2.928 € (inkl. Aufgeld)

Libelle und Lotos.

Libelle und Lotos. Tusche und Farben auf Papier. Aufschrift (Siebenwort-Gedicht), sign.: Daliu und Siegel: Su, Hui und ein weiteres
36 x 27,5 cm

蘇笑柏 蜻蜓莲花圖 設色紙本 鏡心
款:達流,鈐印:蘇,惠及第三印鉴
來源:收藏家直接購自畫家

Provenienz

Das Bild wurde Anfang der 1990er-Jahre direkt vom Künstler erworben.