Kein Bild vorhanden

Lot 450 Dα

Snuff bottle. Porzellan. 18. Jh.

Auktion 1034 - Übersicht Köln
Schätzpreis: 500 €
Ergebnis: 458 € (inkl. Aufgeld)

Von quadratischer Form, dekoriert in den Farben der famille rose mit Blumen und Vögeln zwischen Unterglasurblau-Bordüren. Chips. Bemalter Stöpsel.
H 5,4 cm

Provenienz

Privatsammlung, Niederlande