Okimono. Lachender Hotei. Elfenbein. Frühes 20. Jh. - image-1

Lot 671 Dα

Okimono. Lachender Hotei. Elfenbein. Frühes 20. Jh.

Auktion 1034 - Übersicht Köln
14.06.2014, 12:00 - Japanische Kunst - Netsuke und Okimono
Schätzpreis: 400 €
Ergebnis: 732 € (inkl. Aufgeld)

Sign. und Siegel: Eishin
Sitzend mit Blattfächer und Juwel in der linken Hand. Eingepasst in eine flache Sockelplatte aus Holz.
H 9,4 cm