Anonymer Maler 19. Jh. - 2-teiliger Stellschirm. Auf jedem Paneel ein Falke auf einer Stange. Tusche und leichte Farben auf Papier, montiert auf ein silbergrundiges Paneel. Paneele etwas besch. und rest... - image-1

Lot 940 Dα

Auktion 1034 - Übersicht Köln
14.06.2014, 14:00 - Japanische Kunst
Schätzpreis: 900 €
Ergebnis: 976 € (inkl. Aufgeld)

Anonymer Maler 19. Jh.

2-teiliger Stellschirm. Auf jedem Paneel ein Falke auf einer Stange. Tusche und leichte Farben auf Papier, montiert auf ein silbergrundiges Paneel. Paneele etwas besch. und rest. Verzogen.
164 x 177 cm