Anonymer Maler 20. Jh. - 2-teiliger Stellschirm (ehemals zwei fusuma). Bunte Chrysanthemen und Bambus. Tusche, Farben und Muschelkalk auf Seide mit Blattgoldsprenksel in Wolkenform. Gofun wenig abgeplatzt. - image-1

Lot 942 Dα

Anonymer Maler 20. Jh. - 2-teiliger Stellschirm (ehemals zwei fusuma). Bunte Chrysanthemen und Bambus. Tusche, Farben und Muschelkalk auf Seide mit Blattgoldsprenksel in Wolkenform. Gofun wenig abgeplatzt.

Auktion 1034 - Übersicht Köln
14.06.2014, 14:00 - Japanische Kunst
Schätzpreis: 1.200 €
Ergebnis: 1.342 € (inkl. Aufgeld)

Anonymer Maler 20. Jh.

2-teiliger Stellschirm (ehemals zwei fusuma). Bunte Chrysanthemen und Bambus. Tusche, Farben und Muschelkalk auf Seide mit Blattgoldsprenksel in Wolkenform. Gofun wenig abgeplatzt.

176,5 x 186 cm

Provenienz

Privatsammlung, Niederlande