Leonard Freed - Harlem, New York - image-1

Lot 115 R

Leonard Freed - Harlem, New York

Auktion 1109 - Übersicht Köln
01.06.2018, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.800 €
Ergebnis: 2.232 € (inkl. Aufgeld)

Leonard Freed

Harlem, New York
1963

Späterer Gelatinesilberabzug. 35 x 23,9 cm (40,2 x 30,3 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert und betitelt sowie mit den 'Magnum'- und 'LATER PRINT'- Stempels des Photographen.

Dinah Berland (Hg.), Leonard Freed. Black in white America, New York 2010, S. 100 mit Abb.