Franz Seidel - Landschaft mit Schäfern - image-1

Lot 154 Dα

Franz Seidel - Landschaft mit Schäfern

Auktion 1037 - Übersicht Köln
24.09.2014, 14:30 - Gemälde des 15. - 19. Jahrhunderts
Schätzpreis: 1.800 € - 2.000 €
Ergebnis: 2.214 € (inkl. Aufgeld)

Franz Seidel

Landschaft mit Schäfern
1872

Öl auf Leinwand. 57,5 x 78,5 cm.
Signiert und datiert unten rechts: F. Seidel. 72.

Provenienz

Westdeutscher Privatbesitz.