Karl Stuhlmüller - Marktszene - image-1

Lot 155 Dα

Karl Stuhlmüller - Marktszene

Auktion 1037 - Übersicht Köln
24.09.2014, 14:30 - Gemälde des 15. - 19. Jahrhunderts
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 2.829 € (inkl. Aufgeld)

Karl Stuhlmüller

Marktszene

Öl auf Karton. 35 x 58 cm.
Signiert unten rechts: K. Stuhlmüller. München.

Provenienz

Südwestdeutsche Privatsammlung.