Fritz von Wille - Das Tal von Abenden mit Blick auf Schmitt bei Nideggen - image-1

Lot 174 Dα

Fritz von Wille - Das Tal von Abenden mit Blick auf Schmitt bei Nideggen

Auktion 1037 - Übersicht Köln
24.09.2014, 14:30 - Gemälde des 15. - 19. Jahrhunderts
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 2.952 € (inkl. Aufgeld)

Fritz von Wille

Das Tal von Abenden mit Blick auf Schmitt bei Nideggen

Öl auf Leinwand. 61,5 x 80,5 cm.
Signiert unten rechts: F. v. Wille.

Provenienz

Südwestdeutsche Privatsammlung.