Heinrich Vosberg - Landschaft mit Reisigsammlerin - image-1

Lot 175 Dα

Heinrich Vosberg - Landschaft mit Reisigsammlerin

Auktion 1037 - Übersicht Köln
24.09.2014, 14:30 - Gemälde des 15. - 19. Jahrhunderts
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 3.075 € (inkl. Aufgeld)

Heinrich Vosberg

Landschaft mit Reisigsammlerin

Öl auf Leinwand. 42 x 54 cm.
Signiert und datiert unten links: H. Vosberg Carlsruhe 1858.