Holländischer Meister des 17. Jahrhunderts - Stillleben mit Hummern und Früchten in einer Steinnische

Holländischer Meister des 17. Jahrhunderts - Stillleben mit Hummern und Früchten in einer Steinnische - image-1

Holländischer Meister des 17. Jahrhunderts

Stillleben mit Hummern und Früchten in einer Steinnische

Öl auf Leinwand (doubliert). 62 x 54,5 cm.
Reste einer Signatur unten Mitte: "I. A. [Rest schwer lesbar"].

Nach einem 1646 datierten Gemälde von Jan Davidsz. de Heem, das sich um 1928 im Kunsthandel Dr. Benedict (Berlin) befand.

Lot 25 Dα

Schätzpreis:
4.000 € - 5.000 €

9.225 €