Simon de Vlieger, zugeschrieben - Der Schiffbruch - image-1

Lot 61 Dα

Simon de Vlieger, zugeschrieben - Der Schiffbruch

Auktion 1037 - Übersicht Köln
24.09.2014, 14:30 - Gemälde des 15. - 19. Jahrhunderts
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 6.396 € (inkl. Aufgeld)

Simon de Vlieger, zugeschrieben

Der Schiffbruch

Öl auf Holz (parkettiert). 81 x 123 cm.

Bezeichnet Mitte rechts: S. de Vlieger.

Provenienz

509. Lempertz Auktion, Köln, 21.10.1970, Lot 198. - Rheinische Privatsammlung (bis vor kurzem als Dauerleihgabe im Diözesanmuseum Freising).