Karl Theodor Boehme - Dünung - image-1

Lot 75 Dα

Karl Theodor Boehme - Dünung

Auktion 1037 - Übersicht Köln
24.09.2014, 14:30 - Gemälde des 15. - 19. Jahrhunderts
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €
Ergebnis: 2.214 € (inkl. Aufgeld)

Karl Theodor Boehme

Dünung

Öl auf Leinwand. 70,5 x 88,5 cm.
Signiert unten rechts: Karl Boehme. München.

Verso auf dem Keilrahmen bezeichnet: „No 460. ‚Dünung' von Karl Boehme. München“.

Provenienz

Ehemals Kunsthaus Alfr. Hirrlinger, Stuttgart (verso auf dem Zierrahmen Galerieetikett).