Französischer Meister des 19. Jahrhunderts - Junges Mädchen in einer Küche, Küken fütternd - image-1

Lot 97 Dα

Französischer Meister des 19. Jahrhunderts - Junges Mädchen in einer Küche, Küken fütternd

Auktion 1037 - Übersicht Köln
24.09.2014, 14:30 - Gemälde des 15. - 19. Jahrhunderts
Schätzpreis: 2.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 1.230 € (inkl. Aufgeld)

Französischer Meister des 19. Jahrhunderts

Junges Mädchen in einer Küche, Küken fütternd

Öl auf Leinwand (doubliert). 57,5 x 71 cm.

Provenienz

Sammlung Inamarie und H. G. Klein, Köln.