Heinrich Hermanns - Blumenmarkt an einer Gracht - image-1

Lot 154 Dα

Heinrich Hermanns - Blumenmarkt an einer Gracht

Auktion 1074 - Übersicht Köln
21.09.2016, 14:30 - Gemälde 15.-19. Jahrhundert
Schätzpreis: 2.500 € - 3.000 €

Heinrich Hermanns

Blumenmarkt an einer Gracht

Öl auf Leinwand. 64,5 x 90,5 cm.
Signiert unten rechts: HEINRICH HERMANNS.

Provenienz

Westdeutscher Privatbesitz.