Bandring mit Saphiren - image-1

Lot 157 Dα

Bandring mit Saphiren

Auktion 1039 - Übersicht Köln
13.11.2014, 17:00 - Schmuck
Schätzpreis: 2.000 € - 2.500 €
Ergebnis: 2.480 € (inkl. Aufgeld)

Bandring mit Saphiren

Platin. Massive Schiene, handgesägt, schauseitig im pavé ausgefasst mit 70 kleinen Brillanten und vier Saphirnavettes von zus. ca. 1,50 ct. Mit Gebrauchsspuren, Steine berieben. Ringschiene mit eingesetzter Verkleinerungsspange. RW 47. Gewicht 13,4 g.
Zürich, Juwelier Meister (Zürich 1881 gegründet).