Art Déco-Visitenkartenetui - image-1

Lot 189 Dα

Art Déco-Visitenkartenetui

Auktion 1039 - Übersicht Köln
13.11.2014, 17:00 - Schmuck
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €
Ergebnis: 1.612 € (inkl. Aufgeld)

Art Déco-Visitenkartenetui

Rotes und schwarzes Cloisonnéemail, ziseliertes vergoldetes Silber, innen opak vergoldet. Im originalen Lederetui. Marken: Nicht identifiziertes MZ "PMV", Londoner Importstempel für Sterlingsilber, 1927. Etui gestempelt "Jay's Brighton". 1,2 x 7,9 x 5,1 cm.
England, um 1927.