Paar Ohrgehänge mit Feueropalen - image-1

Lot 190 Dα

Paar Ohrgehänge mit Feueropalen

Auktion 1039 - Übersicht Köln
13.11.2014, 17:00 - Schmuck
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
Ergebnis: 3.100 € (inkl. Aufgeld)

Platin. Steckerbrisur mit Feueropal im Brillantschliff (Durchmesser ca. 9 mm). Angehängt trommelförmige rot gefärbte Koralle und kleiner apfelgrün emaillierter Tropfen. Sonderanfertigung. Gestempelt: Feingehalt "950 PT", MZ. H 2,7 cm. Gesamtgewicht 14,8 g.
Goldschmiede Peter Pütz, Köln.