Wilhelm Karl Räuber - Ansicht von Schloss Hohenaschau im Chiemgau

Wilhelm Karl Räuber - Ansicht von Schloss Hohenaschau im Chiemgau - image-1

Wilhelm Karl Räuber

Ansicht von Schloss Hohenaschau im Chiemgau

Öl auf Karton. 60 x 47 cm.
Signiert unten links: Wilh. Räuber.

Provenienz

Süddeutsche Privatsammlung.

Lot 192 Dα

Schätzpreis:
1.600 € - 2.000 €

1.860 €